Турнир им. Дмитрия Кононова в Архангельске

В ФОК «ДИНАМО» столицы Поморья прошел XIV турнир, посвященный памяти офицера спецназа УФСИН России по Архангельской области Дмитрия Кононова, погибшего в Чеченской Республике при исполнении служебных обязанностей.

Традиционные соревнования в рамках Чемпионата Архангельской области по рукопашному бою объединили не только представителей силовых структур и спортивных коллективов региона, но и спецназовцев уголовно-исполнительной системы Северо-Западного Федерального округа. Побороться за победу вышли 57 спортсменов в 7 весовых категориях.

Руслан Голышев МС по рукопашному бою заслуженно получил приз за лучшую технику и конечно стал чемпионом в своей весовой категории до 80 кг. Очень напряженный и интересный финальный бой провели МС Алексей Сачивко и КМС Владимир Ковалев в весовой категории до 90 кг. Более опытный Алексей победил со счетом 4-1 и стал чемпионом.

В награждении приняли участие-заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области полковник Ольга Ивановна Думина, мама Дмитрия – Надежда Николаевна, сестра Инна и дочь Виктория, главный судья соревнований – судья ВК Владимир Рудаков, командир отряда специального назначения «Сивуч» Владимир Автаев и депутат городского Совета г. Новодвинска Евгений Каменный.