Как мы проводим лето: Пермская краевая федерация рукопашного боя

Вот уже пять лет спортсмены Пермской краевой Федерации рукопашного боя регулярно ездят на спортивные сборы на спортбазу «Раздолье» в г. Чайковский. Организатором этого мероприятия является Министерство физической культуры спорта и туризма Пермского края.

Не секрет, что именно сбор ведущих спортсменов даёт огромный толчок для достижения результатов. Поэтому каждый год ведущие спортсмены Пермской краевой Федерации рукопашного боя тренируются в усиленном режиме, забыв на две недели про летний отдых. Спортивная база отдыха «Раздолье» расположена на берегу Воткинского водохранилища в живописной лесной экологически благоприятной зоне, в 5 км от города Чайковский. На территории базы круглый год функционирует спортивный комплекс:

— баскетбольно-волейбольная площадка с профессиональным напольным покрытием
— два борцовских ковра
— боксёрские мешки
— тренажёрный зал
— сауна с бассейном и турецкая баня (хамам)
— теннисный корт с профессиональным каучуковым покрытием, адаптированный также под стритбол,
— мини-футбольное поле с профессиональным травяным покрытием и трибунами, которое в зимнее время поле превращается в открытый ледовый каток
— площадка для пляжного волейбола (тоже с трибунами)
— две площадки ОФП, которые оборудованы различными спортивными снарядами и уличными силовыми тренажёрами
— площадка для бадминтона
— спортивная профессионально оборудованная пейнтбольная площадка с искусственными и естественными преградами
— открытый спортивный плавательный бассейн с подогревом воды длиной 25 метров на 4 дорожки и 3,5 метровой ямой на старте. Вокруг бассейна расположена комфортабельная зона отдыха с зелёным покрытием, оборудованная зонтами от солнца и переносными шезлонгами.
— добавьте к этому пятиразовое питание, уютные домики для проживания и дружелюбный коллектив

Каждый год 25 лучших спортсменов отправляется на сборы, где созданы все условия для подготовки сборной. Все кандидаты тщательно отбираются тренерским советом и только лучшие могут попасть сюда, ведь путевка совершенно бесплатная. Каждый день у ребят зарядка, а потом еще и две тренировки. Не каждый способен выдержать. А в перерывах между тренировками еще и состязания в различных дисциплинах: футбол, волейбол и т.д.

Министерство физической культуры спорта и туризма Пермского края за лето отправляет на сборы примерно 1500 спортсменов, членов сборных, различных видов спорта. Так же, отделом по развитию спорта, очень грамотно подбирается состав федераций для поездок на сборы. Во всяком случае, мы всегда путешествуем с представителями других единоборств (самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, вольная борьба и т.д.), что позволяет обмениваться опытом.

В этом году мы сделали ставку на самых маленьких. Но несмотря на возраст, они уже имеют неплохой список заслуг на соревнованиях. Среди них — три призера первенства России 2016 года, а также победители и призеры Всероссийских и краевых турниров. Наша Федерация заинтересована во взращивании своих чемпионов, поэтому подрастающее поколение для нас всегда на первом плане.

Рукопашный бой как вид спорта очень интенсивно развивается в Пермском крае, ведь мы не сидим, сложа руки! Мы готовим подрастающие поколение, несмотря на все трудности! Как говорится: Если желание есть — тысяча возможностей, если желания нет — тысяча причин!

Текст: Сергей Мачулин

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры