Архангельск, 2016: XV-й турнир по рукопашному бою

Владимир Рудаков

Традиционно каждый год в городе Архангельске 8 октября 2016 года в рамках чемпионата Архангельской области в ФОК «Динамо» в 15 раз прошел турнир по рукопашному бою, посвященный памяти офицера спецназа УФСИН России по Архангельской области Дмитрия Кононова.

На этот раз встретились спортсмены из силовых структур не только города и области, но и Северо-Запада, из спецподразделений «Сивуч», «Ратник»и спортивных клубов.

Торжественное построение участников

Турнир в Архангельске рукопашный бой: построение

Организаторами турнира выступили: УФСИН по Архангельской области и Архангельская региональная спортивная общественная организация «Федерация рукопашного боя». Новодвинское городское отделение Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» участвовала в качестве соорганизатора по приглашению командования спецподразделения «Сивуч» УФСИН России по Архангельской области.

Главная идея проведения таких турниров, это дань памяти погибших в локальных конфликтах, которые до конца исполнили свой воинский и служебный долг. Открыл XV турнир заместитель начальника спецподразделения «Сивуч» Леонов Александр Евгеньевич. С приветственными словами выступили: начальник УФСИН России по Архангельской области Купеев Алан Борисович, председатель правления НГО АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Александрович Дмитриевский и мама Кононова Дмитрия Анатольевича — Надежда Николаевна.

Мама героя - Кононова Надежда Николаевна

Турнир в Архангельске рукопашный бой: мама Дмитрия Кононова

Главный секретарь Игорь Усачев и главный судья Дмитрий Колчар

gl-sekretar-igor-usachev-gl-sudya-dmitrij-kolchar-_

Все выступавшие выразили свою благодарность за память, которая живёт в сердцах людей о тех, кто до конца исполнил свой долг. Они пожелали участникам турнира удачи, здоровья, мирного неба над головой и чтобы никогда и нигде не приходилось участвовать в каких-то локальных конфликтах. В заключение открытия турнира все участники соревнований вручили цветы и подарки Кононовой Надежде Николаевне и родственникам, присутствующим на этом турнире. От всех активистов НГО АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский также со словами пожеланий здоровья и счастья вручил маме Дмитрия Кононова цветы и небольшой подарок. Особые слова благодарности Виктор Александрович выразил за то, что матери находят в себе силы присутствовать на мероприятиях, посвящённых погибшим сыновьям.

Соревнования проходили в разных весовых категориях. К сожалению, до финала многим не посчастливилось дойти, ведь рукопашный бой — этой спорт смелых и сильных, не только телом, но и духом. Конечно же, не обошлось без травм, ведь бои проходили по настоящему, а это дорого стоит, поэтому было всё интересно и было на что посмотреть. После финальных боёв победителям турнира организаторы вручили кубки и медали за призовые места. Надежда Николаевна вместе с родственниками Дмитрия Кононова вручила памятные подарки и ещё раз поблагодарила спортсменов за уважительное отношение к памяти сына Дмитрия.

От ветеранов боевых действий жителей города Новодвинска, активистов и членов правления НГО АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» были вручены специальные призы наиболее отличившимся спортсменам. «За самую лучшую технику» отмечен Александр Угрюмов (г. Архангельск). Номинацию «Самому лучшему бойцу» присудили Алексею Высоких (УФСИН). Спортсмены, судьи, родственники и организаторы сфотографировались на памятное фото.

НГО АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» благодарит Алана Борисовича Купеева и руководство отдела специального назначения УФСИН России по Архангельской области за приглашение в участии в организации XV турнира по рукопашному бою.

Отдельные слова благодарности за выделение подарков спортсменам и родственникам Дмитрия Кононова хочется выразить от членов правления НГО АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» руководству Архангельского ЦБК.

Светлая память должна жить вечно в наших сердцах, слава героям, которые сложили свои головы, честно исполнив свой воинский и служебный долг. Мы будем помнить о своих боевых товарищах.

Чемпионы

65 кг ЛАМОВ Дмитрий
70 кг ВЫСОКИХ Алексей
75 кг УГРЮМОВ Александр
80 кг ФЕДЯЕВ Василий
85 кг БОДРЯКОВ Александр
90 кг КОНЫШЕВ Иван
90 кг ПЕТРОВ Виталий

Attachment

Турнир в Архангельске рукопашный бой: построение Турнир в Архангельске рукопашный бой: мама Дмитрия Кононова

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры