Выступление Тульской сборной на первенстве России в Челябинске

На первенстве России по рукопашному бою 2017 среди юниоров и юниорок до 23 лет спортивную сборную команду Тульской области представляли 3 спортсмена ДЮСШ «Триумф» и ДЮСШ «Металлург» г.Тулы. В соревнованиях приняли спортсмены из 27 регионов России.

В весовой категории 75 кг одержав 3 победы над спортсменами из Челябинской области, Красноярского края, Курганской области 2 место занял воспитанник ДЮСШ «Триумф» Юдин Семён. В шаге от пьедестала остановились еще два тульских спортсмена. В весовой категории 65 кг Семин Егор одержав три победы в предварительных поединках над спортсменами из Свердловской области, Удмуртии, Тюменской области в полуфинале получил травму, которая не позволила ему продолжить поединок, а в бою за 3 место уступил с минимальным преимуществом по «активности» спортсмену из Удмуртии Владимирову Антону. В весовой категории 85 кг воспитанник ДЮСШ «Металлург» Зеленский Антон уступив в полуфинале спортсмену из Челябинской области, в бою за третье место проиграл спортсмену из Тюменской области. Оба Тульских спортсмена заняли 5 место.

По результатам соревнований Юдин Семён завоевал право участвовать в чемпионате России, который состоится в декабре в Калининграде.

Спортсмены готовились к соревнованиям под руководством тренера Дагаева Д.С.

Текст и фото: Дмитрий Дагаев