Тульские рукопашники на Первенстве ЦФО

8 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей завоевали Тульские рукопашники на первенстве ЦФО по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет.

С 02 по 05 марта 2017 г. в Брянске прошло первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет. В соревнованиях приняло участие 320 спортсменов из 16 регионов России. Тульскую область представляли спортсмены ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ «Триумф» г.Тулы, СК «Олимпик» г.Тулы, С/О «Динамо» г.Новомосковска, СК «Магура» г.Щекино, а также спортсмены Ефремова и Советска.

По итогам соревнований Тульские спортсмены завоевали 8 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей. Победителями и призерами первенства ЦФО стали:

В возрастной группе 12-13лет:
1 место – Шубина Александра в.к. 46 кг СК «Магура» тр. Герасименко И.А., Турбин П.Н.
1 место – Савыкин Роман в.к. 55 кг ДЮСШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.
1 место – Башкин Александр в.к. 60 кг СК «Олимпик» тр. Пашкин А.И., Дагаев Д.С.
2 место – Каретников Никита в.к. 60 кг ТСВУ тр. Дагаев Д.С., Титов А.Ю.
3 место – Яровиков Сергей в.к. 33 кг ДЮСШ «Металлург» тр. Мешконогих А.М.
В возрастной группе 14-15лет:
1 место – Капустин Никита в.к. 36 кг ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М.
1 место – Архипов Никита в.к. 42 кг ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М.
1 место – Капков Константин в.к. 46 кг СК «Магура» тр. Герасименко И.А., Турбин П.Н.
1 место – Улитин Ярослав в.к. 50 кг ДЮСШ «Металлург» тр.Пашкин А.И., Гарбуз А.Г.
2 место – Тараскин Андрей в.к. 36 кг ДЮСШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.
3 место – Наталевич Егор в.к. 55 кг ДЮСШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
3 место – Павловский Егор в.к. 60 кг ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М.
3 место – Желтов Александр в.к. 60 кг ДЮСШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
3 место – Кладов Данила в.к. 75 кг ДЮСШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
В возрастной группе 16-17лет:
1 место – Дубоносов Алексей в.к. 50 кг СО «Динамо» тр. Негачев В.В., Герасименко И.А.
2 место – Полюткин Василий в.к. 60 кг ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М.
3 место – Улисков Денис в.к. 55 кг ДЮСШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
3 место – Можин Михаил в.к. 55 кг ДЮСШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
3 место – Скоропупов Даниил в.к. 80 кг ДЮСШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С., Поликарпов М.А.
3 место – Минаев Илья в.к. 80+ кг СО «Динамо» тр. Негачев В.В.

Готовились спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева, Джавида Ахадова, Виктора Негачева, Ильи Герасименко, Павла Турбина, Анатолия Пашкина, Инны Ждановой, Александра Мешконогих, Михаила Поликарпова, Титова Андрея.
Победители и призеры соревнований завоевали право участвовать в Первенстве России, которое пройдет в Орле с 23 по 26 марта 2017 г.