Сборная команда ФСИН России по рукопашному бою стала обладателем XXI Кубка России

Сборная ФСИН на Кубке России 2017

В минувшие выходные в Москве состоялось грандиозное событие для любителей спорта и профессионалов рукопашного боя — XXI Кубок России по рукопашному бою. В турнире приняли участие спортсмены из всех регионов страны, а также представители силовых структур и ведомств. Победа в соревнованиях стала билетом на предстоящий чемпионат мира.

Прошедшее мероприятие превратилось в настоящий праздник не только для поклонников и экспертов рукопашного боя, но и для приглашенных гостей. Напряженные, бескомпромиссные и жесткие поединки никого не оставили равнодушными. В борьбе за Кубок России по рукопашному бою абсолютную победу одержала команда ФСИН России. Мужская сборная ФСИН стала победителем Кубка России в 4-й раз, а девушки уже 5 лет подряд являются сильнейшей командой. В этом году мужская и женская сборные ФСИН России снова показали безоговорочное превосходство над оппонентами, отличную физическую подготовку и командный дух.

В личном первенстве среди мужчин с явным преимуществом в финале одержали победы Шамиль Джахбаров из УФСИН России по Саратовской области, Ильгар Гусейнов, представлявший Владимирский юридический институт ФСИН России, Павел Мамонтов, сотрудник спецназа УФСИН России по Алтайскому краю. На этих соревнованиях отличился талантливый боец сборной ФСИН Мовсар Баймасханов, отправив оппонента в нокаут «уширой гери» (удар ногой с разворота) на первых секундах поединка.

В тяжёлом бою сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан Пайзула Магомедов уступил на несколько баллов очень сильному и опытному оппоненту, заняв почетное второе место.

Так же серебряным призером чемпионата стал боец из ОФСИН России по Республике Ингушетия Джабраил Гагиев. Будучи явным фаворитом схватки, он, к сожалению, попался на болевой прием, таким образом отдав Кубок известному профессионалу рукопашного боя Геннадию Зуеву.

В самой тяжелой весовой категории свыше 90 кг среди мужчин в финальном поединке представитель отдела специального назначения УФСИН России по Республике Хакасия Дмитрий Веженко допустил тактические ошибки и стал вторым с небольшим отрывом, уступив многократному победителю международных соревнований Шамилю Абасову.
Бронзовыми призерами среди мужчин стали Арсен Мутачев, Абдулхалык Аппаев, Сегей Логинов и Карим Магомедов.

Девушки не отстали от мужчин и показали яркие и зрелищные поединки. Обладателями Кубка России по рукопашному бою стали сотрудник УФСИН России по Ставропольскому краю Любовь Мордвина, сотрудники УФСИН России по Московской области Вера и Надежда Рожковы, Ирина Алексеева из ГУФСИН России по Челябинской области и сотрудница ОСН УФСИН России по Алтайскому краю Елена Устинова.

Серебро среди девушек на Кубке России в этом году завоевали сотрудник спецназа УФСИН России по Иркутской области Ольга Сафронова, курсантка Владимирского юридического института ФСИН России Тамара Шиванко, сотрудница ГУФСИН России по Нижегородской области Елена Кадыкова и спортсменка из ставропольского УФСИН Диана Саадулаева.

Подготовкой спортсменов ФСИН России занимались сотрудники и преподаватели Владимирского юридического института ФСИН России Джаметдин Гаджиев и Алексей Овчинников, а также сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан Курбан Магомедов и сотрудник УФСИН России по Кировской области Татьяна Федорова. Главный тренер и наставник сборной ФСИН России — Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион международных и российский соревнований Надежда Шемякина.

Победа наших спортсменов на Кубке России стала очередным этапом в подготовке к Чемпионату мира по рукопашному бою, который состоится в апреле этого года. По итогам соревнований семь спортсменов Федеральной службы исполнения наказаний представят Россию на чемпионате мира.

Пресс-служба ФСИН России
Фото: Алексей Богданов

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры