Выступление Архангельской сборной на Первенстве России по рукопашному бою г. Орел — 2017 г.

Владимир Рудаков

22-24 марта в Орле в спортивном комплексе ТМК «ГРИНН» прошел первый соревновательный день Первенства России по рукопашному бою. На торжественном открытии среди почетных гостей Первенства России по рукопашному бою в Орле присутствовали – президент международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов и начальник спортивного управления областной администрации Орловской области Александр Муромский. В борьбу за награды вступили 45 сборных команд. В течение четырех дней медали разыграны среди 856 юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет.

Соревновательный день начался с предварительных поединков юношей 14-15 лет. Наш Кирилл Моряков выступил весовой категории до 39 кг. Его соперник из Костромской области оказался сильнее чем Кирилл. В итоге проиграл встречу по баллам 1-4, и занял 12 место. Кирилл ответил на несколько вопросов как готовились к соревнованиям — какие выводы сделали: отрабатывал удары, броски, ходил на тренировки, которые пригодятся на соревнованиях, отрабатывал слабые места, повторяли первый тур, соперники были очень сильные, будем готовиться. Елисеев Артем готовился к поединку ответственно, вес до 50 кг. Соперник его из Калмыкии – Лалетин Данил, бой был равный, в начале преимуществом владел Артем, время шло и соперник Артема понял, что может выиграть, так и произошло по баллам со счетом 4-1 победу одержал Лалетин Данил.

Дмитрий Цивунин вес + 75 кг, в его весовой категории 16 участников, отличное начало. Хорошо настроился и тренер его подбадривал, в его весе противники оказались достойными. Один из них из Ставрополья тяжелее на 15 кг, наш Дмитрий попал на удержание и в итоге проиграл, со счетом 1-4, но прошел дальше. В утешительной встрече проиграл бойцу из Курской области Драчеву Олегу. Дмитрий занял 7 место.

В весовой категории до 65 кг. 16-17 лет. На ковер вышел Даниил Коровин, все шло прекрасно, одерживал победы, проиграл в утешительной схватке Зайцеву Никите из Нижнего Новгорода и занял 9 место. А надежды были, что в тройку попадет, но увы… Данила сказал, что проиграл чисто психологически, дал провести прием, не довел до конца бой, вот так и бывает, всегда что-то мешает. Никита Петриняк вес до 75 кг, прекрасно начал в первом круге и продолжил до утешительных встреч, поединок с Шаровым Дмитриевым из Лен. Области с одного округа отбирались в Выборге. По баллам Никита проиграл 1-4 и занял из 30 участников 7 место. Это для него прекрасный результат и стимул для дальнейших выступлений.

Завершилось Первенство России торжественной церемонией награждения. Среди почетных гостей известный промоутер Владимир Хрюнов и президент международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов. Добавим, что кроме медалей и дипломов за призовые места жюри соревнований вручало почетные призы памяти героев-рукопашников МС Игоря Марьенкова и КМС Романа Макарова.

По итогам Первенства будет сформирована сборная команда России, для участия в Первенстве Мира.