Орел готов к проведению международного турнира

Орел на высочайшем уровне проведет Международный турнир по рукопашному бою Лиги чемпионов H2HFIGHT. Об этом заявил глава Управления физической культуры и спорта Орловской области, девятикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Александр Муромский.

«Инфраструктура города Орла готова к проведению соревнований на самом высоком уровне. Для нас это первый опыт организации спортивного события такого масштаба, но он послужит отправной точкой для позиционирования региона, как одного из центров мирового спорта» — такую уверенность высказал Александр Муромский на прошедшей 26 июля в Москве официальной пресс-конференции, организованной Международной Федерацией рукопашного боя (МФРБ). В том, что предстоящий турнир имеет все шансы стать резонансным событием в мире российского спорта уверен и вице-президент МФРБ по профессиональному развитию Владимир Хрюнов.

Международный турнир по рукопашному бою профессиональной Лиги чемпионов H2HFIGHT пройдет 5 августа в Орловском МЕГАЦЕНТРЕ ГРИНН и будет посвящён памяти Ивана Грозного. Турнир имеет историческую важность. Не случайно город Орел выбран местом проведения соревнований. В основанном Иваном Грозным для защиты южных границ Руси Орле, наши предки хорошо знали, что такое рукопашный бой и применяли его приемы в сражениях. Историки все чаще говорят об Орле, как о месте зарождения этого вида спорта.

Поддержку турниру оказывают Минспорт России, Управление физической культуры и спорта Орловской области, Общероссийская федерация рукопашного боя и лично губернатор области Вадим Потомский.

Запланированы 6 поединков сильнейших бойцов. За титулы чемпионов будут бороться: Роман Копылов, Шамиль Джахбаров, Жохонгир Жумаев, Мовсар Баймасханов, орловский спортсмен, чемпион мира и Европы Максим Ефременко и другие. Поддержать участников приедут Юлия Волкова и сестры Толмачевы. Право на прямую трансляцию Международного турнира предоставлено телеканалу МАТЧ БОЕЦ.

Пресс-конференция состоялась в московском фитнес-клубе G8, на базе которого в ближайшее время состоится открытие Центра единоборств под эгидой МФБР. О подписанном соглашении сообщил Президент МФБР Сергей Александрович Астахов.
«G8 одними из первых оказали содействие в создании Центра Единоборств. Он станет базой для профессиональной подготовки спортсменов, тренеров и судей по рукопашному бою, а также центром физической подготовки сотрудников силовых ведомств. Создание такого центра укрепит фундамент развития рукопашного боя в стране и мире, будет способствовать привлечению в рукопашный бой спортсменов из других видов единоборств» — подвел итог конференции Сергей Астахов.

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры