Спортивный клуб «Боец», г. Шахты

Огромный вклад в развитие рукопашного боя Ростовской области внёс Президент рукопашного боя г. Шахты, Мастер спорта России, президент спортивного клуба «БОЕЦ», Аветисян Мхитар Анушаванович. На протяжении долгого времени велась упорная работа над развитием популяризации рукопашного боя, улучшением качества организации соревнований, а также повышение профессионализма спортсменов.

Для спортсменов высокого профессионального уровня, а также для начинающих спортсменов, проводятся многочисленные семинары и учебно-тренировочные сборы. Данные сборы проводятся с целью повышения мастерства, выносливости, силы и ловкости спортсмена. Несмотря на то, что сборы проводятся в летнее время года, когда большинство других спортивных и бойцовских клубов уходят на каникулы в спортивном клубе «БОЕЦ» эти сборы стали массовыми и традиционными. Благодаря целительным силам солнца, морской воды и воздуха повышается иммунитет и накапливаются силы для выхода на новый уровень в спортивных достижениях, что очень важно будущим чемпионам. СК «Боец» 5-й год подряд проводит учебно-тренировочные сборы на берегу чёрного моря. Летом этого года спортсмены клуба, а именно 70 участников, побывали на сборах в республике Крым, где с успехом освоили новые приёмы и закрепили ранее изученные.

В настоящее время в клубе тренируется около 230 спортсменов, среди них есть победители Чемпионата и Первенства Ростовской области и Южного Федерального округа (ЮФО), призеры Первенства России. Аветисян Мхитар имеет богатый организаторский опыт не только в проведении учебно-тренировочных сборов , но и масштабных соревнованиях. Каждый год спортсмены спортивного клуба «БОЕЦ» уверенно и гордо занимают почётные места пьедестала на соревнованиях разного уровня.

Текст и фото: Андрей Парыгин

Attachment

Спортивный клуб «Боец», г. Шахты

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры