Успех владимирских спортсменов на первенстве Мира в Румынии

Международные соревнования проходили с 7 по 11 сентября в румынском городе Констанца.
В первенстве Мира по рукопашному бою среди юношей 14-15 лет и юношей и девушек 16-17 лет принимало участие более 200 спортсменов из 29 стран мира.
В сборную РФ вошли трое лучших рукопашников Владимирской области, России, а теперь и Мира. Но всё по порядку.
Учащийся 10 класса школы № 15 и МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина», СКЕ «Хрустальный Барс» из Гусь-Хрустального Виноградов Дмитрий выступал в возрастно-весовой категории 14-15 лет, до 46 кг. тренер-преподаватель и представитель владимирской команды Котов Роман Александрович.
Эмоциональное напряжение перед поединками было очень велико, т.к. в первых 3-х весовых категориях российские бойцы потерпели сокрушительные поражения.
В первом бою по результатам жеребьёвки состоялся поединок с соперником из Казахстана, где Дмитрий одержал убедительную победу со счётом 13:8. После чего вся сборная России воспрянула духом и пошла целая череда побед!
На следующий день, финальные поединки, с участием российских спортсменов, также начались со схватки Дмитрия с сильным спортсменом из Узбекистана. Выигрывать нужно было изо всех сил для повышения морально-психологического настроя остальных российских финалистов.
В итоге нелегкой схватки 2-х лучших рукопашников мира в своей возрастно-весовой категории, Дмитрий завоевал первую золотую медаль для сборной России!
Учащийся 11 класса школы № 8 города Мурома Умнов Дмитрий, 16-17 лет, 65 кг., тренер-преподаватель Ильин Михаил Александрович, закончил свой первый поединок с молдавским спортсменом с явным преимуществом.
В финале всё было намного сложнее. Проигрывая сильному сопернику из Узбекистана преимущественно на борцовской технике, за 10 секунд до конца схватки узбекский спортсмен совершил огромную ошибку, пытаясь провести бросок с захватом двух ног без предварительной подготовки и защитных действий, в результате чего Дмитрием был проведён встречный нокаутирующий удар ногой в голову. 1 место!
При подготовке спортсменов сборной на учебно-тренировочных сборах в Республике Крым, город Судак капитаном сборной был торжественно назначен ученик 11 класса школы № 37 и СДЮСШОР №7 города Владимира Алексей Олейник, тренер-преподаватель Фролов Владимир Вединамидович.
У Алексея было 3 боя. Первый он провел с явным преимуществом, обойдя спортсмена из Румынии на 10 баллов, 2-ой бой за выход в финал был очень сложным. Борьба с соперником из Узбекистана была очень напряженной. 3-ий финальный поединок длился всего 40 секунд и закончился нокаутом в туловище соперника из Молдовы.
Здесь же на Первенстве Алексей Олейник и Дмитрий Умнов выполнили норматив Мастера спорта России по рукопашному бою.
После успешного выступления в Румынии, у юношей и девушек начнется новый соревновательный этап – первенство области, ЦФО, России, Европы, Азии и Мира.
Желающие могли увидеть всё происходящее во время онлайн трансляции финальной части.
Огромные слова благодарности всем тем, кто искренне болел за всех наших спортсменов, а также Иванову Д.Э., первому вице-президенту ОФРБ и председателю Судейской Коллегии ОФРБ, Факееву А.В., главному тренеру сборной России (Лен. обл.), тренерам Дагаеву Д.С. (Тульская обл.), Мачулину С.А. (Пермский край), Сакиркину Юрию (Калмыкия), Калистратову Игорю (Кемеровская обл.) и многим другим.

Пресс-релиз СКЕ «Хрустальный Барс»
Фото Алексей Овчинников

Attachment

Владимирцы на Первенстве мира

1 комментарий

    • Алексей

      03.10.2017

      Спасибо тренерам и организацию за хорошие соревнования для молодых и одаренных спортсменов, срам и стыд Административному корпусу города Владимир, что только работают для галочки, вот так и теряют спортсменов просто забыв поздравить..

      Ответить

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры