Соревнования в Северодвинске 12 декабря

Почти сто бойцов из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Новодвинска, Каргополя, а также представителей УФСИНа и Росгвардии на ковре комплекса «Строитель» боролись за награды Чемпионата области по рукопашному бою. В его рамках также прошли Первенство и Чемпионат Северодвинска. По итогам соревнований сформировали сборную Архангельской области для участия в Чемпионате Северо-Запада России.

Все эмоции у тренера. У спортсмена предельная собранность. Всего три минуты финального боя для того, чтобы выиграть золото Чемпионата области по рукопашному бою. В его рамках в Северодвинске прошли открытые Чемпионат и Первенство города.

Владимир Рудаков, главный судья соревнований

«Открытое первенство и Чемпионат города Северодвинска, посвящённый памяти погибшему бойцу спецназа Дмитрию Кононову, который был так же кандидатом в мастера спорта».

В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов со всей области, взрослые и юноши не младше 12 лет. На ковре спорткомплекса «Строитель» за золото боролись и 24 северодвинца. Впрочем, больше в этом преуспели бойцы из областного центра. Представитель клуба «Один на один» архангелогородец Мирзаджан Алиев в финальном поединке весовой категории до 70 килограммов боролся с представителем УФСИНа Максимом Вершининым. Боролся так, что сопернику пришлось прервать бой, чтобы заменить порванное кимоно. А в итоге одержал чистую победу болевым приёмом.

Мирзаджан Алиев, чемпион области по рукопашному бою

«Соперник базовый боксёр, ему надо борьбы больше на тренировках, а так ручками хорошо работает, защищается так себе от борьбы, ну в общем хороший был бой. У меня первые соревнования по рукопашному бою, я раньше по ММА участвовал, по самбо, первый опыт мой удачный».

Всего в копилке сборной северодвинка 3 золотые медали и 16 призовых мест. В командном зачёте — наша команда стала третьей. Первое место за бойцами УФСИНа, второе — у Росгвардии. В феврале сильнейшие выступят в Архангельске на Чемпионате Северо-Запада России по рукопашному бою.

Первое независимое телевидение Северодвинска
http://stv-online.ru/sport/23547-chempionat-oblasti-po-rukopashnomu-boyu.html

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры