Первенство Воронежской области среди юношей и девушек

27 января, в спорткомплексе «Самбо» (СДЮСШОР-33) прошли два соревнования по рукопашному бою: для мальчиков 8-9 лет — Областной турнир по рукопашному бою, посвященный 75-й годовщине освобождения г.Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, и для юношей и девушек 10-17 лет — Первенство Воронежской области.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской и Тамбовской областей. Всего – 110 спортсменов. Соревнования проходили на двух татами, среди участников были как именитые, опытные спортсмены, так и новички.

Порой бои были очень жаркие, насыщенные красивыми бросками и сериями ударов. При этом, серьезных травм не было. Это говорит о подготовленности спортсменов и о компетентности судейских бригад.

Награды в виде дипломов и медалей были выделены Управлением физической культуры и спорта Воронежской области, кубки были предоставлены Воронежской региональной общественной организацией «Федерация рукопашного боя».

А вот эксклюзивные, сладкие призы для победителей любезно предоставил Сажинский кондитерский комбинат «Дон», в лице Генерального директора Сажина Сергея Михайловича. Впервые в командном зачете были награды в виде больших, красивых и очень вкусных сажинских пряников. Радости детей не было предела.

За первое место награждена была команда Орловской области, за второе – спортивный клуб «Спартанец» (п.Хохольский, Воронежской области), за третье – команда Тамбовской области.

Всем очень понравился наш спортивный праздник, все много фотографировались вместе с эксклюзивными призами! Но, впереди будут другие соревнования, надеемся, что и в этом учебно-тренировочном году воронежские спортсмены-рукопашники удачно выступят как на своих областных, так и на всероссийских соревнованиях!

Текст и фото: Дьяченко Б.В. Председатель Совета ВРОО «ФРБ»

Attachment

Первенство Воронежской области среди юношей и девушек

1 комментарий

    • Доронин Ю.А.

      02.02.2018

      От Белгородской Региональной Федерации рукопашного боя официально не было ни одного спортсмена, ни представителя, ни тренера! Нам никаких положений и приглашений из Воронежа не приходило. Кому там рассылают положения и каких «представителей» от Белгородской области допускают – это надо спросить у Дьяченко Б.В. И это уже далеко не первый случай. И не только на своих областных, но и на всероссийских тоже.
      К нам в Федерацию дорога открыта для тех, кто хочет принимать участие в развитии рукопашного боя в нашей области. А те, которые прыгают по разным видам спорта – и вашим, и нашим, – тем, конечно, не нужно вступать в Федерацию, им и так хорошо, баллы, главное, заработать.

      Ответить

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры