Семинар по рукопашному бою в Липецкой области

Семинар по рукопашному бою в Липецкой области

В минувшие выходные столицей боевых единоборств Липецкой области стал Грязинский муниципальный район. Там прошел семинар по рукопашному бою, который организовали Федерация Рукопашного боя Липецкой области, президентом которой является Андрей Пономарев, и Школа боевых искусств Игоря Воротынцева.

Семинар проводил один из лучших бойцов Липецкой области начала 2000-х гг., неоднократный победитель всероссийских турниров, мастер спорта по рукопашному бою, воспитанник известного липецкого тренера, Игоря Воротынцева, Кузнецов Павел Николаевич, его ассистентом выступил многократный победитель всероссийских турниров по рукопашному бою, призер Первенства России, надежда липецкого спорта, Полубоярцев Илья.
В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал исполнительный директор Федерации рукопашного боя Липецкой области, Воротынцев Игорь Николаевич. Он отметил, что данный семинар направлен не на ударную и бросковую технику, а на самооборону, освобождение от захватов, болевые приемы на кисти рук и локтевые суставы, на то, что может спасти жизни в чрезвычайной ситуации. К тому ж Воротынцев И.Н. рассказал о нововведениях касательно правил получения мастерских разрядов, с 2018 г. претенденты на звания мастер спорта России по рукопашному бою помимо схваток и боев на мастерских турнирах, обязаны пройти «Первый тур», это как раз, то, что было показано грязинским спортсменам на семинаре.

Участие в семинаре приняли более 30-ти человек, были и юные спортсмены в возрасте от 8 лет и уже именитые спортсмены, победители всероссийских соревнований по разным видам единоборствам. Семинар оказался праздником здорового образа жизни, так например, юных спортсменов пришли поддержать их родители, бабушки и дедушки, а некоторые из них решились на равных, со своими отпрысками, участвовать в мероприятии.

Текст, фото и видео: Павел Набатников

Attachment

Семинар по рукопашному бою в Липецкой области

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры