Первенство Ставропольского края по рукопашному бою

25-29 января в спортивном комплексе «Спартак» города Ставрополя состоялись первенство Ставропольского края по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, а также краевой турнир среди юношей и девушек до 17 лет, мужчин и женщин, посвящённый 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Организовали эти соревнования Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края и Ставропольская краевая федерация рукопашного боя совместно с Детско-юношеским центр «Патриот» города Ставрополя. Помимо непосредственного проведения соревнований, центр «Патриот» подготовил спортивных судей и организовал церемонию награждения победителей и призёров.
В первенстве края приняли участие 316 спортсменов, представляющих 19 районов и городов края. В турнире участие приняли 319 человек из Ставропольского края, Республики Дагестан и Карачаево-Черкесской Республики.
Большое количество участников, наряжённые поединки и страсти среди болельщиков потребовали большой выдержки и высокого профессионализма от судей, обучающихся в социально-педагогических группах ДЮЦ «Патриот». Благодаря их слаженной работе поединки прошли на трёх коврах в бескомпромиссной, честной спортивной борьбе в соответствии с Правилами и регламентом соревнований.
Лучшие бойцы и тренера соревнований в каждой возрастной группе были награждены специальными призами «Лучший боец» и «Лучший тренер», памяти тренера ДЮЦ «Патриот» Мастера спорта России Раджаба Раджабова.
Победители и призёры соревнований получили право в составе сборной команды Ставропольского края участвовать в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится в г.Ставрополе 22-26 февраля 2018 года.

Текст и фото: Николай Сизёненко
Видео: Исмаил Нальгиев

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры