Липецкая сборная на первенстве ЦФО

1-4 марта в г. Брянске состоялось Первенство Центрального Федерального Округа по рукопашному бою среди юношей и девушек. На брянщину пожаловали гости из 18 регионов центральной России. Эти соревнования являются последним этапом отбора на первенство России по рукопашному бою.

Липецкую область представляли спортсмены Федерации рукопашного боя Липецкой области и Школы боевых искусств Игоря Воротынцева, ставшие победителями первенства Липецкой области по рукопашному бою, которое состоялось 25 февраля 2018 г.

О силе этого турнира говорит то, что большинство регионов выставили первых номеров в своих весовых и возрастных категориях, тем ценнее победы наших ребят. Например, Полубоярцева Дарья на своем пути к вершине победила 3-х соперниц, в том числе в финале под натиском нашей спортсменки не выдержала призёрка первенства России 2017.

А Тарасов Дмитрий и Соколов Александр не оставили соперникам не единого шанса , ураганом пройдясь по сетке турнира, ребята показали отличную физическую и техническую подготовленность. Александр к тому ж выиграл у призера первенства Мира по рукопашному бою. Также успешно выступили воспитанницы известного липецкого тренера, Коростинского В.Н., Хачатурьянц Марина заняла 2-е место, а Акимова Анна впервые приняла участие в таких соревнованиях и сразу ж добилась максимального результата.

Всего же команда Липецкой области завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей. Спортсмены заработали 14 ПУТЁВОК на первенство России, 12 из них в общую копилку принесли Динамовцы!!! Данный результат – это следствие систематической поддержки , которую оказывает президент федерации рукопашного боя Липецкой области – Пономарев Андрей Сергеевич!

Полный список победителей и призёров выглядит так:

Первое место: Акимова Анна, Тарасов Дмитрий, Полубоярцева Дарья, Оськина Елизавета, Соколов Александр.

Второе место: Тешаев Илёсидиан, Хачатурьянц Мария

Третье место: Карапетян Азат, Наседкина Александра, Пономарева Виктория, Попов Ярослав, Семенова Лилия, Полтева Алина, Литвинцева Валерия.

Спортсменов подготовили тренера Школы боевых искусств Игоря Воротынцева и Федерации рукопашного боя Липецкой области: Качмазов А.З., Шишкин А.В., Воротынцев И.Н., Фаустов С.А., Коростинский В.Н.

Текст и фото: Дмитрий Голоскоков