Чемпионат Воронежской области среди мужчин

10 марта 2018 г. в Воронеже, в СК «Звездный» прошел календарный чемпионат Воронежской области среди мужчин. В нем приняли участие команды из трех ведомственных воронежских вузов (ВИ МВД РФ, ВИ ФСИН РФ, ВУНЦ ВВС), сборные команды ГУВД МВД РФ по Воронежской и Липецкой областей, а также спортсмены из спортивных клубов г. Воронежа.

Всего участвовало около 70 спортсменов. Среди них были как опытные рукопашники – победители и призеры Всероссийских соревнований, так и новички, недавно перешедшие в юниорскую и взрослую возрастные категории. В составах участвовало 4 МС России и более 40 КМС.

Бои проходили строго по Правилам рукопашного боя. И часто носили очень динамичный, насыщенный различными приемами характер. Были и травмы, которые фиксировались двумя медицинскими бригадами, но до госпитализации дело не дошло. Машина «Скорой помощи» простояла без выездов. Это говорит о хорошей подготовке спортсменов, судей и эффективности действующих Правил проведения соревнований по рукопашному бою.

По итогам соревнований 15 спортсменам будет подтверждено звание «Кандидат в мастера спорта России», а 6-м это звание будет присвоено впервые.

Общий итог подвели на Совете ФРБ Воронежской области – рукопашный бой, как вид спорта, развивается на Воронежской земле. Следующие соревнования –  второй Всероссийский турнир, посвященный памяти сотрудников Воронежского СОБР, пройдет 20-22 апреля. Приглашаем все регионы страны принять в нем участие, надеемся, что он также будет мастерским.

Приезжайте к нам в ВОРОНЕЖ!!!

Текст и фото: Борис Дьяченко

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры