Завершение спортивно-тренировочного сезона в Липецкой федерации

Текст и фото: Лидия Голоскокова

Федерация рукопашного боя Липецкой области завершила спортивно-тренировочный сезон футбольным турниром, перед которым состоялось чествование победителей первенств России по рукопашному бою этого года: Полубоярцевой Дарьи и Соколова Александра, им были вручены значки 3-го и 1-го спортивных разрядов соответственно.

Далее на футбольное поле д/с «Динамо» вышли спортсмены Школы боевых искусств Игоря Воротынцева из «Динамо», Школы рукопашного боя «Чемпион», а также юные рукопашники из г. Грязи. Всего же в турнире приняло участие 16 команд в трех возрастных категориях 8-11 лет, 12-13 лет и 14+.

Ребята почувствовали атмосферу настоящих футбольных матчей, на трибунах переживали родители и простые болельщики, а с бровки подсказывали их тренера, которые на время стали Черчесовым (прим. Главный тренер сборной России по футболу).

В итоге бескомпромиссной борьбы призовые места распределились так:
Возрастная категория 8-11 лет: 1-е место школа рукопашного боя «Чемпион» (тренер Набатников П.В.), 2-е место заняли юные динамовцы,под руководством Денисова Д.О., 3-е место завоевала команда из г. Грязи (тренер Набатников П.В)

Возрастная категория 12-13 лет:

1-е место заняла команда динамовцев под руководством Денисова Д. О, 2-ми стали сборная команда Липецкой области по рукопашному бою в этой возрастной категории, под руководством Качмазова А. З.,3-е место заняла команда клуба «Юный спасатель» (тренер Набатников П.В.)

Возрастная категория 14+:

Здесь 1-е место заняла спортивная команда Динамо (тренер Качмазов А.З.), а 2-ми стали спортсмены из традиционной группы Динамо (тренер Коростинский В.Н.)
Кульминацией турнира стал товарищеский матч между сборной тренерского состава Школы боевых искусств Игоря Воротынцева и сборной родителей! В напряжённом поединке, в дополнительное время, победу одержали родители, 3:4!