ОГФСО Юность России будет сотрудничать с ОФРБ

Договор подписали в г. Орле  президент Общероссийской федерации рукопашного боя Дмитрий Иванов и первый заместитель председателя ОГФСО Юность России  Николай Королев. Совместная работа будет направлена на продвижение рукопашного боя в раздел школьного спорта. Напомним, что в этом году рукопашный бой наряду с киокушинкай карате, скиппингом и карате IKU впервые вошли  в программу Всероссийской Гимназиады.

 

Николай Королев

— Цель подписания документа – проведение соревнований по этому виду спорта в рамках Всероссийской Гимназиады. Кроме того, мы сейчас ведем переговоры со Всемирной федерацией школьного спорта на предмет включения рукопашного боя в список видов спорта для проведения по ним чемпионатов Европы и мира среди школьников.

 

Дмитрий Иванов, президент общероссийской федерации рукопашного боя

— У рукопашного боя есть широкие  перспективы развития. Этот вид спорта имеет большое представительство в регионах. Больше команд – больше конкуренции. Как итог – нам нет равных на международной арене. Нужно стремиться иметь отделения в спортшколах, лучше специализированные школы в максимальном количестве регионов. Первая цель от нашей совместной работы с «Юностью» — участие в Гимназиаде 2019 года. Формат соревнований очень интересен. Приезжает много участников, есть с кем пообщаться. И не только из единоборств. Я думаю, что не важно, каким видом спорта занимается ребенок – важно, что он поддерживает и заботится о своем здоровье. Мы, взрослые, тренеры, руководители федераций, постараемся максимально ему в этом помочь.

Текст и фото: Михаил Борисюк

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры