Рукопашники Поморья везут медали из Вологды

В начале ноября состоялся чемпионат СЗФО по рукопашному бою в Вологде. С чемпионата СЗФО Сборная команда Архангельской области, везет три медали бронза, серебро и золото.

На чемпионат СЗФО по рукопашному бою в Вологду были направлены три достойных спортсмена Никита Петриняк, Павел Ступин и Кирил Кокош.

Бронза досталась Никите Петриняку, которого на всех соревнованиях морально поддерживают родители, это очень ему помогло в рукопашной схватке с соперником с Ленинградской области.

Кирилл все бои провел уверенно, в финале встретился с Богданом Банецким из Респ. Коми, сильный соперник, но Кирилл смог подстроится к технике Богдана, и выиграл борьбой.

Все бои прошли достойно, но самый яркий бой был в абсолютной весовой категории у Павла Ступина с соперником из Вологды Александром Ивлевым.

Павел держался достойно, задача ему поставлена не попасть на удержание, так оно и получилось, удар за ударом и в точку, до конца боя оставалось 30 секунд, счет равный. Спортсмены должны что- то предпринять для того чтобы выиграть бой. И тут Павел из последних сил делает зацеп изнутри в ноги и роняет двухметрового соперника на татами, тем самым зарабатывая очередной бал. Вологодские болельщики болели за своих, но бой был настолько фееричным и зажигательным, что в процессе боя переключились, и стали поддерживать рукопашника из Поморья. … Победа!!! зал восхищенно вскакивает и рукоплещет парню из Архангельска, главный судья Александр Факеев сказал: — «Молодец парнишка, этот бой просто праздник!» В итоге Павел стал вторым и серебро уезжает в Архангельскую область.

Текст и фото: Владимир Рудаков

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры