Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по рукопашному бою посвященный 80-летию со дня образования Хабаровского края

В соответствии с единым календарным планом ОФРБ и регламентом Хабаровского регионального отделения «Федерация рукопашного боя» в г. Хабаровске с 2 по 4 ноября 2018 года состоялся Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по рукопашному бою посвященный 80-летию со дня образования Хабаровского края! При поддержке Министерства по физической культуре и спорта Хабаровского края соревнования проведены в современном Универсальном Краевом спортивном комплексе стадиона им. Ленина.

 

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 5-ти субъектов ДФО: Республики Саха-Якутия, Амурской области, Приморского края, Еврейской Автономной области и Хабаровского края. Участвовали спортивные сборные команды органов безопасности и правопорядка, Министерств и ведомств дислоцированных  на Дальнем Востоке. Спортсмены соревновались в 9-ти весовых категориях. В первый день соревнований ГСГ ФРБ Хабаровского края провели судейско-тренерский семинар по Правилам ОФРБ 2018 года. Вначале была показана методика организации и проведения 1-го тура соревнований, правильность показа жестов, методика выставления оценки. После приема зачета по 1-му туру, ГСК по такой же методике провело семинар по 2-му туру соревнований.

Широкое обсуждение коснулось также недавних изменений в существующие  Правила 2018 года. А именно: 1) выполнение ударов по ногам, 2) выполнения ударов в партере, 3) какой частью перчатки наноситься удар и в какое место, 3) правильная оценка состояния нокдауна и нокаута, 4) минимизация травматизма спортсменов с учетом анализа опыта судей полученного на крупных спортивных соревнованиях. После сдачи зачета все судьи были допущены к судейству Чемпионата ДФО. Судейско-тренерский семинар провели: Вице-президент ОФРБ по ДФО Пардаев Д.У.- ССВК, председатель коллегии судей в ДФО Яцков В.А.-ССВК, главный судья соревнований  Тучик А.В.-ССВК  (г. Благовещенск).

Все спортсмены успешно прошли 1-й тур соревнований и были допущены ко 2-му туру — спортивным поединкам. Зрители в течении двух дней наслаждались зрелищными поединками и различной техникой показанной участниками Чемпионата.

Пьедестал Чемпионов и призеров Чемпионата ДФО достался самым подготовленным и функционально развитым спортсменам, которые представят команду ДФО на Чемпионате России в г. Красноярске. Церемония награждения прошла в хорошей радостной обстановке. Организационный комитет наградил «Офицерской благодарностью»:судей , представителей команд и сотрудников УКСК за личный вклад в развитие и популяризацию рукопашного боя среди военнослужащих Дальневосточного Федерального округа.

ФРБ Хабаровского края выражает искреннюю благодарность Министерству физической культуры и спорта Хабаровского края, сотрудникам УКСК за помощь в организации и проведении Чемпионата ДФО по рукопашному бою посвященного 80-летию образования Хабаровского края!

Текст и фото: Дмитрий Пардаев, Вице-президент ОФРБ по ДФО

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры