Итоги Первенства России по РБ в Туле

Завершилось Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 15 и от 16 до 17 лет, которое прошло в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» Тулы.

В соревновании принимали участие 582 спортсмена из 9 федеральных округов и 45 субъектов Российской Федерации. Число участников мероприятия вместе с тренерами и сопровождающими составило более 700 человек. Победители получили путёвки на первенство мира, которое состоится в Кишиневе в сентябре этого года.

1459118076_img_7107

Хозяева Первенства завоевали 4 золотые, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей и заняли 1 место в командном зачёте среди юношей 14 – 15 лет и 1 место в командном зачёте среди юношей 16 – 17 лет.

Финальные поединки открыл бой в весовой категории 36 кг в возрастной группе 14 – 15 лет. Туляк Никита Архипов встретился с пермяком Кириллом Фоминым. Затем на ковры одновременно вышли два тульских спортсмена. Туляк Егор Сенашкин (весовая категория 46 кг, 14 – 15 лет) со счётом 7:4 одержал победу над спортсменом из Краснодарского края, победителем трёх всероссийских турниров Эдуардом Мартиросяном.

На втором ковре серебряный призер первенства России 2015 года туляк Егор Сёмин (60 кг, 16 – 17 лет) со счётом 10:3 одержал победу над спортсменом из Ставропольского края Владимиром Михайловым.

Матвей Страхов (50 кг, 14 – 15 лет) из Пермского края со счётом 3:2 одержал победу над двукратным победителем Первенства России туляком Денисом Улисковым.
Илья Минаев (свыше 75 кг, 14 – 15 лет) из Новомосковска уступил Владимиру Ващенко из Нижегородской области.

В завершающем соревнования бое в самой тяжёлой весовой категории (свыше 80 кг, 16 – 17 лет) встретились два спортсмена Тульской области – Дмитрий Шмаков из Новомосковска и Александр Бушин из Киреевска. Более титулованный Дмитрий Шмаков, победитель Первенства мира 2014 года, уступил Александру Бушину.