Завершился Ведомственный Чемпионат в Костроме

Мероприятие проходило с 26 по 29 апреля в СПК «Спартак» г. Костромы. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 7 федеральных округов страны, среди которых были победители международных и всероссийских соревнований, чемпионы мира и Европы, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта (в том числе международного класса).

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом:

Среди федеральных округов лидером стала сборная команда Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, второе место у объединённой команды подразделений ФСБ России, третье место заняла команда Северо-Западного федерального округа.

Среди органов ФСБ России первое место заняла команда Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, второе место завоевала команда Центра специального назначения ФСБ России, замыкает тройку лидеров команда Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Среди образовательных организаций ФСБ России лучшими стали: команда Голицынского пограничного института ФСБ России – 1 место, команда Калининградского пограничного института ФСБ России – 2 место, команда Московского пограничного института ФСБ России – 3 место.

Всего в рамках чемпионата состоялось 304 поединка. Призеры соревнований завоевали право на участие в Чемпионате России по рукопашному бою, который пройдет с 8 по 11 декабря 2016 года в Орле. Всем победителям турнира были вручены награды и памятные призы. В церемонии награждения спортсменов приняли участие глава региона Сергей Ситников, Главный федеральный инспектор в Костромской области Николай Панков и начальник УФСБ России по Костромской области Сергей Завейборода.