Очередной успех спортсменов Федерации рукопашного боя Липецкой области!

Руководством Общероссийской Федерации рукопашного боя официально утвердило список сборной команды России по рукопашному бою среди юношей на сезон 2017-2018 годов. Эти спортсмены будут представлять Россию на всех крупнейших состязаниях планеты по этому виду спорта, ближайшее из которых — Первенство Азии.

Среди сильнейших спортсменов страны есть теперь и липчанин — спортсмен-«динамовец» федерации рукопашного боя Липецкой области — Александр Соколов.

На прошедшем недавно в Орле Первенстве России по рукопашному бою, которое было рекордным по количеству бойцов(более 900 человек), наш земляк одержал во всех своих боях яркие победы ,особенно зрелищным был его финальный бой с очень сильным соперником из Чеченской республики, где Александр не оставил противнику ни одного шанса, продемонстрировав весь арсенал ударной и, особенно, бросковой техники, что является заслугой целого коллектива тренеров Школы боевых искусств Игоря Воротынцева, воспитавших не одну плеяду известных спортсменов. В итоге, «золотая» медаль Первенства России в весе до 70 кг!

Несмотря на юный возраст, Александр уже является неоднократным победителем первенств России, Всероссийских юношеских игр боевых искусств, этапов Кубка Мира по различным видам единоборств. За всю свою карьеру Саша ещё ни разу не возвращался домой без медали!

Теперь Александр готовится к Первенству Азии, которое пройдёт в мае в Таджикистане в городе Гулистон.

Этот успех является очередным результатом усилий по развитию детского спорта (и, в частности, рукопашного боя как отечественного вида спорта) на территории Липецкой области, предпринимаемых Управлением физической культуры и спорта региона и президентом Областной Федерации Андреем Пономаревым.

Сергей Фаустов

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры