Семинар по рукопашному бою в Грязях

В городе-спутнике Липецка, Грязях при поддержке городской администрации недавно открылся филиал Федерации рукопашного боя Липецкой области.
На прошлой неделе в здании технического колледжа прошел семинар по рукопашному бою, организованный Федерацией рукопашного боя Липецкой области. Своим мастерством с ребятами поделился мастер спорта по рукопашному бою, двукратный победитель Чемпионата МВД России по рукопашному бою, один из лучших бойцов страны – Алихон Умаров.

Начался семинар в половине шестого вечера. Первыми кто смог пообщаться с чемпионом стали воспитанники младшей группы, самому старшему из которых всего шесть лет. Тренер ребят Павел Набатников и Алихон Умаров провели с ребятами разминку, а затем приступили к основной части встречи.

Во время тренировки гость мероприятия поделился с подрастающим поколением секретами своего успеха, научил необычным приемам, которые помогут маленьким спортсменам добиваться побед в будущих соревнованиях.

Алихону Умарову двадцать пять лет. С пятнадцати он занимался боксом, не раз становился победителем чемпионатов областного уровня. Причем победы, как признавался в интервью сам спортсмен, давались ему легко. Удивительные способности и железный характер парня заметил исполнительный директор Федерации рукопашного боя Липецкой области Игорь Воротынцев и в 2009 году пригласил тренироваться в созданную им Школу. Липецкий тренер по рукопашному бою Игорь Воротынцев – гордость региона, имеет главную ведомственную награду – почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», которая считается высшей регалией в российском спорте, ею отмечают только за самые крупные личные заслуги.

Игорь является начальником учебно-спортивного отдела Липецкого регионального отделения общественного государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», исполнительным директором Липецкой областной федерации рукопашного боя. Именно он создал уникальную Школу, которая прошла путь до одной из сильнейших в стране.

Его новый воспитанник Алихон Умаров неоднократный чемпион Центрального федерального округа России и Всероссийских соревнований, обладающий феноменальным умением побеждать и не сдаваться.

– Добиться успехов в спорте можно только благодаря каждодневным тренировкам, упорству и силе воле, Когда выходишь на ринг, нужно быть готовым выложиться по полной, показать максимум на что ты способен, выступить на пределе сил и физических возможностей – напутствовал детей знаменитый спортсмен.

В Грязинском филиале школы рукопашного боя, открытой в техническом колледже в нынешнем году тренируются две группы: мальчики и девочки в возрасте от 4 до 6 лет и от 7 до 10 лет. В сентябре начнется набор групп в возрасте 14-15 лет и старше, в том числе и взрослых.
Областная федерация рукопашного боя занимается развитием этого вида спорта более 20 лет. Занятия в ней проводят лучшие тренера России, мастера спорта и неоднократные чемпионы страны и мира. Отделения работают в Липецке (две школы), Лебедяни, Чаплыгине, Грязях.

За более чем два десятилетия существования Федерации рукопашного боя воспитано 52 мастера, 40 обладателей черных поясов, 165 победителей чемпионатов и первенств страны, 47 победителей первенств Европы, 29 чемпионов мира и победителей первенств мира.

В конце семинара Грязинским мальчишкам и девчонкам вручили сертификаты участников и памятные подарки от Федерации рукопашного боя, под руководством Игоря Воротынцева. Для ребят это было первое в их спортивной жизни серьезное мероприятие, которое для них провел настоящий боец мирового уровня.

Юрий Якубовский

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры