Липецк. Юные рукопашники сразились на открытом ковре

Текст и фото: Игорь Воротынцев

Федерация рукопашного боя Липецкой области  17 декабря устроила настоящий спортивный праздник для юных спортсменов нашего региона.

Во Дворце спорта «Динамо» Союз боевых единоборств и Федерация рукопашного боя Липецкой области, при непосредственном участии ее президента Андрея Пономарева, организовали открытый ковер по тактической борьбе по правилам рукопашного боя для спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет. Всего в спортивных поединках приняло участие более 120 юных спортсменов.

Главной задачей соревнований являлись совершенствование мастерства спортсменов в ведении рукопашного боя, получение практических навыков борцовской техники, воспитание психологической устойчивости к будущим спортивным стартам, а также популяризация среди молодежи здорового образа жизни.

Особенностью данного старта являлось полное отсутствие ударов, как руками, так и ногами, все внимание уделялось борцовской технике, ее элементы оценивались по правилам рукопашного боя. Участникам была дана возможность без ограничения проводить активные действия в захвате в стойке и в партере.

«Жарко» было не только на ковре, но и рядом с ним, где будущих чемпионов активно поддерживали родители и друзья.

Исполнительный директор федерации Игорь Воротынцев пояснил, что сейчас рукопашный бой это не только ударная техника, а комплексная работа и в стойке, и в партере и зачастую умение бороться, определяет ключевую роль в исходе многих поединков.

В свою очередь, главный судья открытого ковра — судья международной категории, основатель рукопашного боя в Липецкой области Андрей Шишкин, отметил: «Все спортсмены были достойны победы, они росли в мастерстве от схватки к схватке, а главное, на протяжении всего времени в зале чувствовалась атмосфера спортивного праздника. По искренним улыбкам ребят было видно, что они наслаждаются каждой секундой мероприятия».

Все победители и призеры соревнований получили заслуженные медали и грамоты, подтверждающие занятое место.

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры