Сборная команда Липецкой федерации рукопашного боя на «Кубке Черноземья»

24 декабря в Орле прошел традиционный Всероссийский турнир по рукопашному бою «Кубок Черноземья» среди юношей и девушек 10-11, 12-13, 14-15, 16-17,а также среди мужчин 18-23 лет. Победители и призера автоматически получали путевки на первенство России среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, которое пройдет в Ростове на Дону в марте 2018 г. и на первенство России среди юношей и девушек 16-17 лет, которое пройдёт в Туле в апреле 2018 года.

 

В турнире «Кубок Черноземья» участвовало более 250 спортсменов из Тульской, Орловской, Брянской, Курской, Воронежской, Московской, Белгородской и Липецкой областей.

Наш край на данных соревнованиях представляла сборная команда Липецкой федерации рукопашного боя, которую возглавляет Андрей Пономарев.

Тяжелейшие бои шли на протяжении всего турнира, а он длился с 09:00 утра до 22:30 вечера, рекордные 14 часов 30 минут

Липецким спортсменам удалось завоевать 6 золотых медалей, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. Особенно стоит отметить Полубоярцева Илью, который выступал в старшей возрастной категории 16-17 лет, (Илье 15 лет). На пути к финалу он прошел 3 поединка, где ему противостояли сильнейшие бойцы ЦФО ( Из орловской, Тульской и Курской областей). А в финальном поединке Полубоярцев Илья уступил в равной борьбе своему земляку и товарищу по команде, Суханову Даниилу.

 

Представительницу нашей команды, Валерию Литвинцеву наградили специальным призом «За волю к победе», вместе со своей соперницей, они устроили лучший бой турнира., в этот раз удача была не на стороне нашей бойца (финальном поединке счет был 16:17).

Первые места заняли: Полозов Михаил, Круглов Артём, Суханов Даниил, Попов Ярослав, Соколов Александр, Семёнова Лилия.

Вторыми стали: Коровин Богдан, Зуев Вадим, Полубоярцев Илья, Баранников Дмитрий, Гущин Никита, Карапетян Азат, Полтева Алина, Литвинцева Валерия, Акимова Анна.

Третье место завоевали: Казадаев Максим, Мацелюк Денис, Яковлев Елисей, Кропотов Алексей, Сарычев Кирилл, Коняев Даниил, Пушилин Иван, Тарасов Дмитрий, Оськина Елизавета

 

Все они гарантировали себе путевку на первенства России 2018 г., которые пройдут в Ростове-на-Дону (12-13,14-15 лет) и в Туле (16-17 лет).

Исполнительный директор Федерации рукопашного боя Липецкой области, Воротынцев Игорь Николаевич отметил, что этот предновогодний турнир был очень важен с точки зрения подготовки к предстоящему первенству ЦФО, ведь там участвовали все кандидаты на призовые места.

 

Спортсменов подготовили: Качмазов А.З, Шишкин А.В., Воротынцев И.Н., Денисов Д.О., Фаустов С.Н., Коростинский В.Н.

 

Текст и фото: Игорь Воротынцев

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры