О проведении чемпионатов МВД России по рукопашному бою 2018

В соответствии с приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. № 987 в г. Орле с 26 по 30 марта 2018 г. ДГСК МВД России совместно с УМВД России по Орловской области организованы и проведены лично-командные чемпионаты МВД России среди территориальных органов и образовательных организаций системы МВД России по рукопашному бою.
Для регистрации прибывших участников и определения их допуска на чемпионаты 26 марта 2018 г. организована мандатная комиссия, в ходе заседания которой 533 человека (45 судей, 68 представителей, 420 сотрудников и курсантов из 52 территориальных органов МВД России и 16 ведомственных образовательных организаций) допущены к чемпионатам. Представители и спортсмены были предупреждены о строгом соблюдении дисциплины как в местах проживания, так и непосредственно при проведении соревнований.
В соревнованиях приняли участие: ЗМС – 1 чел., МСМК – 5 чел., МС – 95 чел., КМС – 271 чел., первый спортивный разряд – 48 чел.
Следует отметить качественный состав судейского корпуса, предоставленного Федерацией рукопашного боя в количестве 45 спортивных судей (Всероссийской категории – 21 чел., первой спортивной категории – 24 чел.).
Захватывающие поединки проводились на трех татами, уложенных в Конгресс-холле ТМК «Гринн» (Кромское шоссе, д. 4).
В церемонии открытия и закрытия чемпионатов МВД России приняли участие начальник ОУ МВД России генерал-лейтенант полиции А.И.Якунин, начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Ю.Н.Савенков, начальник Орловского юридического института МВД России имени В.В.Лукьянова генерал-майор полиции С.А.Синенко, президент Международной федерации рукопашного боя С.А.Астахов и другие почетные гости.
По итогам чемпионатов МВД России по рукопашному бою победителями и призерам стали:
среди территориальных органов МВД России:
по 1 группе:
1 место – ГУ МВД России по Краснодарскому краю;
2 место – ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
3 место – ГУ МВД России по г. Москве;
по 2 группе:
1 место – УМВД России по Владимирской области;
2 место – УМВД России по Орловской области;
3 место – УМВД России по Рязанской области;
среди образовательных организаций системы МВД России:
1 место – Краснодарский университет МВД России;
2 место – Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя;
3 место – Санкт-Петербургский университет МВД России.
Норматив по присвоению спортивного звания мастер спорта России по рукопашному бою выполнили пятнадцать сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Текст и фото: Евгений Ивашутин

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры