Красноярск на передовой Рукопашного боя!

Состоялся Чемпионат России по Рукопашному бою среди мужчин и женщин 2018 г. Сегодня, когда   подведены  все итоги,  стихли эмоции и волнения, об этом можно сказать с полной уверенностью – да, Чемпионат состоялся. Восстановим хронологию событий.

26 — 29 ноября 2018 г. Сибирь встречала гостей. Как говорится в поэме А.С. Пушкина «…Все флаги в гости будут к нам…». Местом проведения Чемпионата был выбран культурный и спортивный центр Красноярского края —  г. Красноярск. И Красноярский край был выбран, для проведения чемпионата не случайно. Это — уникальный сибирский регион, занимающий десятую часть территории России. Красноярский край простирается от берегов Северного Ледовитого океана до гор Южной Сибири и занимает центральную Азиатскую части России. Его площадь размером в пять Франций! Вернемся к нашим событиям.  Первое мероприятие в преддверии Чемпионата прошло на ковре базового спортзала Федерации рукопашного боя Красноярского края. Тренерский семинар провел президент ОФРБ Дмитрий Эдуардович Иванов. Семинар позволил всем участникам обменяться опытом, взглядами на методику тренировок, обратиться к правилам и принципам работы со спортсменами и приблизиться к единым подходам и  стандартам тренерской работы в границах ОФРБ.

28 – 29 ноября в Красноярск прибыли делегации – команды всех 47 заявленных регионов, 266 спортсменов, 74 человека, входящих в судейскую коллегию, секретариат, президиум. Всех разместили в одной гостинице, что обеспечило непрерывную коммуникацию и комфортное общение среди участников  чемпионата, а это очень важно. Комфортное и продуманное размещение позволила провести комиссию по допуску быстро и без лишних проволочек и это оценили все спортсмены. Тут же  под руководством Николая Николаевича Сизёненко прошел  судейский семинар, живое обсуждение новых правил, разбор спорных решений и вопросов в практической плоскости на ковре положительно отразились в ходе спортивных состязаний спортсменов на Чемпионате. Эти дни были богаты на события! 29 ноября состоялась  конференция Общероссийской федерации рукопашного боя. Обсуждались самые острые и злободневные вопросы. Были отмечены положительные тенденции. Прошла ротация в  составе президиума ОФРБ. Были представлены новые регионы, такие как Томская область, Республика Тыва. Подали заявку на вступление в ОФРБ представители славного города Чита. Уже сегодня всем понятно – нас ждут перемены.

30 ноября состоялось  торжественное  открытие Чемпионата. На открытие прибыл президент  Международной федерации Рукопашного боя Сергей Александрович Астахов. Прозвучал гимн Российской федерации, приветственные слова гостей, представителей Красноярской  краевой администрации, яркие выступления творческих фольклорных коллективов. Открыл Чемпионат президент ОФРБ Дмитрий Эдуардович Иванов.

1-2 декабря прошли яркие  бескомпромиссные поединки спортсменов – то ради чего все собрались. Как было не раз, в формальной и неформальной обстановке, отмечено президентом ОФРБ: — «Спортсмены это главные участники Чемпионата, первые герои нашей федерации, ради них проводятся все наши спортивные и неспортивные мероприятия.» Да, это так и первые дни декабря 2018г. в Красноярске продемонстрировали это.  Здесь стоит сказать несколько слов о месте, где проходил Чемпионат. В наши дни это совсем не затруднительно, просто пройдите по ссылке МСК «Сопка» http://www.proa2.ru/projects/sopka. Все, для спортсменов. Необходимо отметить работу судейской коллегии под руководством главного судьи Чемпионата Куфтина Игоря Николаевича и с главным секретарем  мероприятия Яцковым Владимиром Анатольевичем. Именно они обеспечивали объективность судейства поединков. Не забудем сказать о команде Красноярского края во главе с президентом краевой федерации Яцковским Андреем Владимировичем. Команда, которая в течение нескольких месяцев забыв про личные дела,  готовилась к встрече дорогих гостей – спортсменов со всей России. Судя по отзывам в сетях, репостам фотографий с Чемпионата, жаркого обсуждения в группах, Красноярцам удалось произвести хорошее впечатление и еще раз показать рукопашный бой в лучшем его свете. Уже сегодня финальную часть https://youtu.be/0Amc9kO7RcY  просмотрело 7000 человек!  Эта популярность не случайна. Острые поединки, накал страстей, искренность и благородство спортсменов завораживают и пробуждают уважение и  любовь к Рукопашному бою как к виду спорта способного объединить вокруг себя сильных и добрых людей всего мира.  И это только начало.

Прошли финальные поединки, прошли награждения спортсменов, вручены благодарственные письма партнерам и спонсорам, основным из которых являлся торговый дом «Зеленогорский», Дмитрий Эдуардович закрывая Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин 2018 года еще раз поздравил победителей. Прозвучал гимн Российской Федерации!

Что можно сказать  в заключение: — «Сибирь оправдала все надежды Чемпионата, еще раз удивила  красотой своей природы,  искренними, волевыми людьми. Спортсмены СФО заняли первое общекомандное место среди мужчин  — СПАСИБО! Стоит отметить вклад в общую призовую копилку СФО сборной Красноярского края. Красноярцы принесли 132 бала, затем сборная Кемеровской области 102 бала, Омская область внесла 62 бала (297 балов СФО). Праздник Рукопашного боя состоялся! Рукопашный бой вперед»!

«БОГАТСТВО РОССИИ БУДЕТ ПРИРАСТАТЬ СИБИРЬЮ»

(М.В. Ломоносов )

 

Текст и фото: Дмитрий Егораев, РОСО «Федерации рукопашного боя»  Томской области

Attachment

Оставить комментарий

(required)

(required)



Официальные Партнеры