Завершился III Чемпионат Мира по РБ

17 и 18 апреля в Москве на арене стадиона «Динамо в Крылатском» состоялся Третий чемпионат мира по рукопашному бою, приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Организатором громких международных соревнований по рукопашному бою выступила «Международная Федерация Рукопашного боя», а подготовкой и организацией мероприятия занималась «VLAD HRUNOV PROMOTION».

В масштабном профессиональном турнире приняли участие более 170 спортсменов из 40 стран мира в семнадцати весовых категориях, начиная от 55 кг и заканчивая категорией тяжеловесов. Впервые профессиональные соревнования по рукопашному бою привлекли к себе огромное внимание со стороны СМИ и гостей, что говорит о неуклонном росте зрительского интереса к этому динамичному и очень интересному виду спорта.

«С уверенностью могу сказать — чемпионат удался, — заявил российский промоутер Владимир Хрюнов.

— Третий чемпионат мира по рукопашному бою впервые транслировали на более чем 100 стран мира. Также у вида спорта — «рукопашный бой» появилась своя постоянная аудитория — все трибуны «Динамо в Крылатском» были заполнены. Считаю, это хороший показатель и подтверждение интереса к исконно-русскому виду спорта.

По результатам двух дней турнира первую тройку по количеству наград в медальном зачете заняли: Россия, Узбекистан и Казахстан, собрав наибольшее количество золотых, серебряных и бронзовых медалей. Также в десятку лучших вошли сборные Кыргызстана, Украины, Белоруссии, Молдовы, США, Ирана и Южной Осетии.

«Я очень доволен уровнем и итогами чемпионата мира по рукопашному бою-2015, — подвел итоги президент Международной Федерации Рукопашного боя Сергей Астахов.

— С каждым годом интерес к рукопашному бою растет и все больше стран присылает заявки на участие в чемпионате. Повышается и уровень самих спортсменов. В этом году мы вышли на совершенно новый качественный уровень благодаря промоутерской компании Владимира Хрюнова, а неоценимый вклад и помощь Федерации вновь оказал наш постоянный друг и партнер — первый вице-президент банка ВТБ Виталий Фигуров».

Стоит отметить и размах шоу. Гимн Российской Федерации исполнила известная российская певица Сати Казанова, за зрелищную шоу-программу между напряженными поединками отвечали певец и композитор Брендон Стоун, певица Анастасия Любимова, репер Серега и Ансамбль пограничных войск Российской Федерации. Официальными партнерами третьего чемпионата мира по рукопашному бою выступили компании «Газпром — Газэнергосеть» и «Абсолютбанк».

Рукопашный бой включен в Единую спортивную классификацию, как самостоятельный вид спорта с 1985 года. На данный момент он уже привлек внимание спортсменов в более чем 45 странах мира. Ежегодно проводятся Чемпионаты и Кубки России, Азии,Европы и Мира, а также первенства среди юниоров и юношей, как мужчин, так и женщин.



Официальные Партнеры