Омская академия МВД на турнире по рукопашному бою в Липецке

Аслан АЛИМЖАНОВ

С 22 по 26 ноября 2016 года прошли Всероссийские соревнования МВД России по рукопашному бою в городе Липецке. Одной из команд, принимавших участие в соревнованиях, была Омская академия МВД России во главе со старшим тренером сборной команды ОмА МВД РФ доцентом кафедры физической подготовки, мастером спорта СССР полковником полиции Кочетовым Петром Анатольевичем и судьёй 1 категории, старшим преподавателем, мастером спорта СССР подполковником полиции Амелиным Сергеем Геннадьевичем.

По итогам соревнований в первые в истории сборная команда Омская академия МВД России заняла первое общекомандное место среди учебных заведений МВД России, на втором месте Краснодарский университет МВД России, а на почётном третьем месте Волгоградская академия МВД России.

Команду ОмА МВД России представляли 6 бойцов:

Турнир в Липецке

В весовой категории до 60 кг. 1 место завоевал лейтенант полиции Илющенко Артём — командир взвода факультета по подготовки сотрудников полиции.

В весовой категории до 60 кг. 3 место завоевал рядовой полиции Репин Сергей — курсант 3 курса следственного факультета.

В весовой категории до 75 кг. 2 место завоевал рядовой полиции Чернаков Николай — курсант четвертого курса факультета по подготовки сотрудников полиции.

В весовой категории свыше 90 кг. 3 место завоевал капитан полиции Алимжанов Аслан — командир взвода следственного факультета.

Двое других ребят остановились в шаге от медалей, но принесли немало очков для команды!

Также в номинации за самый короткий бой приз получил Илющенко Артём, победив своего соперника за семь секунд после начала поединка. Итоги соревнований подводили статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел Российской Федерации действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса Зубов Игорь Николаевич и начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Молоканов Михаил Владимирович. Зубов И.Н., отметил высокий уровень бойцов и особенно выделил представителей команды ОмА МВД России.